Как правильно выбрать солнцезащитные очки

Как правильно выбрать солнцезащитные очки


"Питерские заметки", 01.07.2020:


Врач-офтальмолог высшей категории клинико-диагностического центра "Мединцентр" Елена Полозова рассказала, как правильно выбрать солнцезащитные очки и на что обращать внимание при покупке. По словам эксперта, правильные очки позволят надёжно защитить глаза от УФ-лучей, пишут "Питерские заметки".

Солнцезащитные очки делятся на 5 категорий по светопроницаемости - от нулевой, которая пропускает от 80 до 100% солнечного света, до четвёртой, которая пропускает лишь 3-8% света.

20

При покупке нужно обратить внимание на категорию линз и покрытие. При этом специалист отмечает, что очки с царапинами не влияют на остроту зрения, но глубокое повреждение линзы может изменить качество изображения. Хранить очки нужно в специальном футляре, а протирать специальными салфетками, держась за оправу, чтобы не повредить линзы.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI