Что может вызвать мигрень у человека

Что может вызвать мигрень у человека


"Питерские заметки", 02.07.2020:


Доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии Ринат Богданов рассказал, что может вызвать у человека мигрень. Признаками мигрени являются тошнота, повышенная чувствительность к свету, звукам и запахам, боль в половине головы и раздражительность, пишут "Питерские заметки".

По словам медика, часто мигрень обусловлена генетически. У человека может быть дисфункция сосудистого русла - сосуд сужается, но не расширяется, в отличие от сосудов у здоровых людей. Из-за сосудистого спазма нарушается кровообращение, пациент чувствует дискомфорт и головокружение.

На второй фазе сосуд расширяется, увеличивается количество крови, поступающей в полость черепа, отекают мозговые оболочки, у которых есть болевые рецепторы, и появляется характерная боль. Боль будет продолжаться, пока отёк не пройдёт.

68

Среди факторов, которые провоцируют мигрень - чувство голода, резкий запах парфюма, неправильно подобранные очки, нарушение режима отдыха, стресс и некоторые продукты - например, сыр, шоколад и копчёности.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA