Как принятие помогает найти выход

Как принятие помогает найти выход


"Питерские заметки", 03.07.2020:


Психологи объяснили, как принятие неизбежного может помочь найти выход. Иллюзия о собственном всемогуществе позволяет нам ощущать контроль над своей жизнью, но по этой же причине встреча с жестокой действительностью может выбить нас из колеи, пишут "Питерские заметки".

Психотерапевт Светлана Кривцова отмечает, что принятие - это не синоним согласия или одобрения. Принять неизбежное - значить приблизить к себе, впустить в свою жизнь и позволить ему быть.

12

Эмоциональное проживание утраты - сожаление о замыслах, которые не сбылись, или горевание по мечте, которая не исполнится - даёт нам тепло и заботу. Это помогает найти ресурсы для того, чтобы выдерживать боль. Опираясь на принятие и знание о том, как устроена жизнь, мы постепенно обретаем внутреннее равновесие перед лицом случившегося.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета