Как ромашковый чай влияет на организм

Как ромашковый чай влияет на организм


"Питерские заметки", 03.07.2020:


Медики сообщили, как употребление ромашкового чая может повлиять на организм. По словам экспертов, ромашковый отвар способен оказать благотворное воздействие на человека, пишут "Питерские заметки".

Так, аптечный настой ромашки может помочь избавиться от тяжести в желудке после сытной пищи и колик, а также может облегчить симптомы гастрита. Ромашковый чай благодаря содержанию витамина C усиливает иммунитет и помогает справиться с внутренним воспалением.

16

Кроме того, в ромашковом чае есть никотиновая кислота, благодаря которой организм сможет защититься от спазмов сосудов. А ещё этот напиток помогает расслабиться, успокоиться и снизить уровень стресса.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета