Как можно убрать второй подбородок

Как можно убрать второй подбородок


"Питерские заметки", 03.07.2020:


Доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков рассказал, как можно убрать второй подбородок. По словам медика, в большинстве случаев эту проблему можно решить, не прибегая к липосакции и прочим серьёзным процедурам, пишут "Питерские заметки".

Второй подбородок появляется обычно в результате ожирения и ослабления мышц. Чтобы справиться с проблемой, врач посоветовал с утра взять полотенце, намочить в солёной воде, отжать и круговыми движениями от себя начать подбивать подбородок. Профилактикой может послужить и сон без подушки на спине.

54

Есть ещё несколько упражнений. Можно в положении стоя поднять голову, посмотреть в потолок и выдвинуть нижнюю челюсть вперёд, а затем вернуться в исходное положение. Повторить 20-30 раз. Также можно делать наклоны и повороты головой (тоже 20-30 раз).

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский