Чем опасен ранний брак

Чем опасен ранний брак


"Питерские заметки", 03.07.2020:


Американские учёные из Университета содружества Вирджинии рассказали, чем для человека может быть опасен ранний брак. Свои выводы специалисты сделали, проанализировав состояние здоровья почти тысячи человек в возрасте от 21 до 25 лет, пишут "Питерские заметки".

Ранее считалось, что семья благоприятно сказывается на физическом и ментальном здоровье человека, в то время как холостяки подвержены стрессу и упадническим настроениям. Однако учёные установили, что те, кто вступил в брак до 21 года, склонны чаще злоупотреблять алкоголем. Не последнюю роль в этом сыграла и генетическая предрасположенность.

62

Один из исследователей Ребекка Смит отмечает, что ранние браки не имеют такого же защитного преимущества с точки зрения ослабления генетической предрасположенности к алкоголю, которое наблюдалось, если брак был заключён в более зрелом возрасте.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA