Какой напиток поможет при болезнях артерий ног сообщили медики

Какой напиток поможет при болезнях артерий ног, сообщили медики


"Питерские заметки", 04.07.2020:


Медики сообщили, какой напиток поможет при болезнях артерий ног. Специалисты рассказали, что какао помогает увеличить физическую активность пациентов пожилого возраста с заболеваниями периферических артерий ног, пишут "Питерские заметки".

В эксперименте научных специалистов участвовали 44 пациента в возрасте старше 60 лет, которые страдали от проблем с сосудами ног. Им трижды в день давали пить какао, а ещё одной группе людей предложили другие напитки. В результате выяснилось, что пациенты, которые пили какао, не просто почувствовали уменьшение судорог, слабости, сдавленности и другого дискомфорта в ногах, но и начали лучше ходить.

legs-1031318_960_720

Медики предположили, что всё дело в эпикатехине, который содержится в какао. Он может усиливать митохондриальную активность и укреплять мышцы голени. Также какао-продукты богаты флавонолами, которые способны снижать артериальное давление. По словам специалистов, даже небольшое снижение артериального давления может быть хорошим дополнением к основному лечению проблем с сосудами ног.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда