Какой фрукт снижает уровень холестерина поведали учёные

Какой фрукт снижает уровень холестерина, поведали учёные


"Питерские заметки", 04.07.2020:


Учёные поведали, какой фрукт снижает уровень холестерина в крови человека. Нередко люди начинают беспокоиться об этом показателе уже в возрасте, однако даже если он оказался повышен, это можно исправить, если есть яблоки, пишут "Питерские заметки".

Последние исследования показали, что яблоки помогают существенно понизить уровень плохого холестерина. При этом для нормализации данного показателя будет достаточно потреблять всего 2 фрукта в день. Также яблоки способны защитить от сердечного приступа или инсульта, к которым часто приводит повышенные холестерин.

apple-1589869_960_720

Учёные следили за состоянием 40 пациентов в возрасте от 20 до 69 лет, которые ели в день по несколько яблок. В результате выяснилось, что эти фрукты помогают снизить уровень плохого холестерина на 4% за 8 недель. Всё дело в клетчатке, которая содержится в яблоках, именно она так влияет на организм человека.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета