Что такое аллергия на спорт рассказал врач

Что такое аллергия на спорт, рассказал врач


"Питерские заметки", 05.07.2020:


Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что такое аллергия на спорт и почему она может появиться у человека. По словам эксперта, данное явление может возникнуть, если спортсмен начал заниматься в течение часа после приёма пищи, пишут "Питерские заметки".

Врач отметил, что получение физнагрузки в течение часа после еды может вызывать такие неприятные последствия, как сильную потливость, слабость, отёки, крапивницу и затруднённое дыхание. А ещё Мясников рассказал, что существует "чистая" аллергия на спорт, которая не зависит от питания.

american-football-1851168_960_720

При "чистой" аллергии, которая появляется во время аэробных нагрузок, у человека наблюдается резкая слабость, пониженное давление и отёк, руки покрываются крапивницей. Врач подчеркнул, что в этом случае необходимо успокоиться, иначе можно заработать анафилактический шок. При этом важно вовремя получить медицинскую помощь.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT