Как гранат влияет на кишечник выяснили специалисты

Как гранат влияет на кишечник, выяснили специалисты


"Питерские заметки", 05.07.2020:


Научные специалисты из США и Индии выяснили, как гранат влияет на кишечник человека. Эксперты доказали, что с помощью граната можно избавиться от язв и повреждений слизистой кишечника, пишут "Питерские заметки".

Группа иностранных учёных установили, что гранат положительно влияет не только на кишечник, но и на весь организм человека. В мякоти и косточках этого фрукта содержатся вещества, которые помогают подавить воспаления в кишечнике, заживить язвы и увеличить защитные свойства слизистой оболочки.

food-1867513_960_720

Дело в том, что при переваривании флавонолов бактериями микрофлоры на кишечник изнутри начинает действовать сильный антиоксидант уролитин-А. Он-то и заживляет воспаления и язвы. Также это вещество влияет на состав слизи, покрывающей стенки кишечника, повышая ее защитные свойства. Это предотвращает появление проблем со здоровьем.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Стресс в детстве повышает риск послеродовой депрессии во взрослом возрасте, выяснили ученые JHU

Природное разнообразие положительно влияет на психическое здоровье, заявили эксперты KCL

Вечерние тренировки полезней дневных для людей с избыточным весом, выяснили ученые Сиднейского университета

Новый класс ИИ помогает в борьбе со сложными заболеваниями, заявили эксперты клиники Мэйо

Об открытиях, помогающих разработать универсальные вакцины против гриппа, рассказали исследователи Университета Гонконга