Что будет если регулярно есть сыр поведали эксперты

Что будет, если регулярно есть сыр, поведали эксперты


"Питерские заметки", 05.07.2020:


Эксперты поведали, что будет, если регулярно есть сыр. Этот молочный продукт пользуется большой популярностью у людей, поскольку обладает ярким вкусом и бывает абсолютно разных видов и сортов, пишут "Питерские заметки".

Разумеется, если слишком увлекаться сыром, можно набрать лишние килограммы. Но этот продукт обладает и полезными свойствами для организма. Например, сыр укрепляет иммунитет благодаря пробиотикам. Особо много их в гауде и чеддере. Пробиотики повышают активность лимфоцитов, которые борются с болезнетворными микроорганизмами.

cheese-1972744_960_720

Полезными свойствами обладает и сыр фета, который готовят из овечьего молока. Он содержит полезные бактерии, способные производить антибиотики, которые убивают возбудителей кишечных инфекций. Также он богат кальцием, что полезно для зубов и костей. Но нужно помнить, что сыр калориен, и худеющим людям не стоит им увлекаться.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета