Как управлять финансами в кризис

Как управлять финансами в кризис


"Питерские заметки", 06.07.2020:


Психологи дали советы, которые могут помочь научиться управлять своими финансами в кризис. По словам специалистов, кризис можно использовать для выстраивания новых "отношений" с деньгами, пишут "Питерские заметки".

Но для этого придётся пересмотреть свои глубинные установки и поменять давние привычки. Для начала мысленно вернитесь в докризисные времена и поймите, как вы привыкли думать о своих деньгах и их количестве. Также следует осознать связанные с деньгами эмоции и подумать о том, как ваше отношение к своим финансам изменилось сейчас.

6

Затем нужно выработать простую привычку планировать расходы - составляйте список необходимого, прежде чем идти за покупками. Откажитесь от необязательных трат на то, что вам на самом деле не нужно. И помните, что ваши финансы - это территория, которой должны управлять только вы сами.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT