Какие ягоды и фрукты могут быть опасны для человека

Какие ягоды и фрукты могут быть опасны для человека


"Питерские заметки", 06.07.2020:


Специалисты Россельхознадзора поведали, какие фрукты и ягоды могут быть опасны для здоровья человека. Эксперты провели специальное исследование, в ходе которого они изучили качество продаваемой клубники, персиков и других ягод и фруктов, пишут "Питерские заметки".

В ходе лабораторного исследования во многих фруктах и ягодах были выявлены различные пестициды и ядохимикаты, способные привести к отравлению и развитию серьёзных заболеваний. По словам специалистов, уровень загрязнения изученных ягод и фруктов таков, что даже выращенный в загрязнённых регионах картофель содержит меньше опасных веществ.

37

Среди опасных для здоровья продуктов специалисты отметили персики, клубнику, вишню, груши, яблоки и виноград. В этот список также попали шпинат и сельдерей. Эксперты просят потребителей не покупать ранние фрукты, которые напичканы химикатами.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA