Как употребление сала влияет на организм

Как употребление сала влияет на организм


"Питерские заметки", 06.07.2020:


Известный британский диетолог, член Британской диетической ассоциации Джо Траверс рассказал, как употребление сала может влиять на организм. Ранее считалось, что сало может быть опасным для здоровья, пишут "Питерские заметки".

Однако выяснилось, что сало является отличным источником мононенасыщенных жиров, которые положительно влияют на здоровье сердца и даже помогают снизить уровень холестерина.

43

Доктор Траверс рекомендует частично заменять салом привычное для нас масло. Но при этом важно, чтобы продукт был натуральным и не содержал искусственных добавок. Эксперт отметил, что нет никаких причин для того, чтобы не добавлять его в умеренных количествах в свой рацион.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета