Опасно ли очищать организм от шлаков

Опасно ли очищать организм от шлаков


"Питерские заметки", 06.07.2020:


Проктолог и онколог Елена Смирнова рассказала, опасно ли заниматься очисткой организма от шлаков. Считается, что шлаки скапливаются в организме, особенно в печени и кишечнике, и провоцируют различные проблемы со здоровьем, пишут "Питерские заметки".

Многие люди, чтобы провести очистку, начинают пить мочегонные, слабительные или практиковать клизмы. Однако, по словам Елены Смирновой, делать этого без медицинских показаний нельзя. Мочегонные вымывают важные минералы - кальций, калий, натрий, магний, а слабительные и клизмы смывают микрофлору кишечника и мешают ему работать.

58

В качестве альтернативы чисткам проктолог посоветовала правильное питание с большим количеством овощей, фруктов и качественного белка (рыбы и нежирного мяса).

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда

Плавание на открытой воде помогает при депрессии, выяснили учёные Портсмутского университета

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS