Какие продукты лучше не есть вместе

Какие продукты лучше не есть вместе


"Питерские заметки", 06.07.2020:


Эксперты поведали, какие продукты не стоит есть вместе. По словам специалистов, некоторые сочетания продуктов могут плохо усваиваться и привести к неприятным последствиям, пишут "Питерские заметки".

Так, добавление в чай молока приводит к тому, что белок из молока связывается с антиоксидантами в чае и не позволяет организму впитать их. Кофеин, содержащийся в чае, в свою очередь снижает до минимума усвоение входящего в состав молока кальция. Также нежелательно мазать белый хлеб вареньем - сочетание разнородных углеводов приводит к интенсивному повышению уровня сахара и становится настоящим ударом для поджелудочной.

64

Кроме того, опасной является и комбинация алкоголя с кофеином. В этом случае организм начинает получать противоречивые сигналы - бодрость от кофеина и расслабление от алкоголя, при этом организованно выполнять здоровые функции организму становится тяжело.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV