Почему супруги ссорятся на кухне

Почему супруги ссорятся на кухне


"Питерские заметки", 07.07.2020:


Психологи сообщили, почему на самом деле супруги ссорятся на кухне. По словам специалистов, бытовые кухонные размолвки, например, по поводу грязных чашек, могут маскировать под собой другие вещи, пишут "Питерские заметки".

Создавая семью, партнёры часто руководствуются идеализированными представлениями из фильмов и книг о прекрасной любви - но такие отношения "мертвы", потому что на самом деле люди не могут жить без эмоций. Идеализация любви и брака может уводить в сторону от реальности. Психологи напоминают, что настоящая близость всегда подразумевает открытые и доверительные отношения.

9

Поэтому при возникновении "кухонных" конфликтов важно задать себе вопрос, о чём на самом деле эта ссора. Попытайтесь разобраться, что в этой ссоре волнует и пугает вас больше всего. Важно также иметь возможность поговорить друг с другом и вместе докопаться до сути проблемы.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета