Как правильно мыть купленные в магазине овощи

Как правильно мыть купленные в магазине овощи


"Питерские заметки", 07.07.2020:


Врач-терапевт, гастроэнтеролог и нутрициолог Александра Фомина рассказала, как правильно мыть овощи и фрукты, которые были куплены на рынке или в магазине. По словам специалиста, для того, чтобы помыть такие продукты, обычной воды из-под крана недостаточно, пишут "Питерские заметки".

Эксперт посоветовала использовать пищевую соду, чтобы избавиться от загрязнений на овощах, фруктах и зелени. Нужно взять 1-2 чайные ложки пищевой соды на 250 мл воды и поместить плод в раствор на 12-15 минут. Это позволит смыть с поверхности большую часть промышленных загрязнений.

18

На вкус твёрдых продуктов такое замачивание никак не влияет, но вот очищать таким способом ягоды не рекомендуется. Если же вы используете для очистки и мытья фруктов специальные химические средства, важно потом тщательно их смыть.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета