Максим Шугалей напомнил властям Петербурга о нерешенных насущных проблемах

Максим Шугалей напомнил властям Петербурга о нерешенных насущных проблемах


"Питерские заметки", 17.08.2021:

Ученый-социолог предложил чиновникам «таблетку для памяти» и призвал обратить внимание на разваливающиеся исторические здания, не построенный «судебный квартал» и перенос сроков строительства метро.

Ученый-социолог Максим Шугалей перечислил вопиющие проблемы Санкт-Петербурга, которые должны решать власти на местном уровне, однако предпочитают про них «забыть»:

«Экономика Петербурга в стагнации! Проблем в городе столько, что их не разгрести! Например, на метро деньги расхищались годами, а новых станций горожане получили только 5 штук. И те, что открыли – это тихий ужас (плесень, не работающие траволаторы, протечки). По остальным станциям только сроки переносят, договорились уже до 2030 года, и то не факт!» - написал Шугалей в своем телеграм-канале.

Помимо этого он напомнил о поручении президента построить судебный квартал в Санкт-Петербурге, включающий здание Верховного суда и несколько жилых домов для судей. Этот проект изначально собирались реализовывать на проспекте Добролюбова в центре города, однако позже было принято решение перенести стройку Верховного суда на Смольнинскую набережную, на Петроградской стороне заложили другой проект — парк «Тучков буян»,который, судя по всему, тоже не будет построен в срок. Судьба же «судебного квартала» сегодня так и не решена, как полагает Максим Шугалей, скорее всего Верховный суд так никогда в Санкт-Петербург и не переедет.

Еще одна проблема, поднятая социологом — это историческое здание Конюшенного ведомства, расположенное в историческом центре города. По факту сегодня власти города бросили памятник архитектуры на произвол судьбы и он фактически разваливается прямо на глазах.


«Всё это происходит из-за неспособности местных чиновников решать городские проблемы. Ведь федеральное правительство действует крайне эффективно и дает региональным властям все возможности для развития вверенных им территорий. Посмотрите на примеры: Москвы, Тулы. Калуги, Белгорода, Казани и многих других городов. А ведь они имеют куда меньшие возможности, чем Петербург», - сделал неутешительные выводы кандидат в ЗакС от партии «Родина» Максим Шугалей.

(Фото: vesti.ru)

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции