Прорывы труб и снежные гряды превратили Петербург в лавкрафтовский Иннсмут

Прорывы труб и снежные гряды превратили Петербург в лавкрафтовский Иннсмут


"Питерские заметки", 14.12.2021:

Не успел впечатляющий «пик Бенедикта», образовавшийся благодаря коммунальщикам, покинуть Дворцовую площадь, как Комитет по благоустройству Смольного продолжил рискованный эксперимент по терраформированию Петербурга, насыпая новые вершины. За последние дни горожане заметили сразу несколько «горных цепей» из грязного снега, чем немедленно поделились в социальных сетях.

Глядя на стремительные перемены в привычно плоском городском ландшафте и читая отчеты Комблага, утверждающие, что с уборкой все в порядке, остается предположить одно: губернатор Александр Беглов решил заработать не только на культурном, но и на спортивном туризме, а заодно помочь петербуржцам, потерявшим возможность часто путешествовать из-за пандемии, ощутить прелесть иных пейзажей.

Нет, это не Урал, а всего лишь Петроградская набережная.

111

А это не Донбасс: внушающий террикон стоит на Шпалерной улице, преображая вид на площадь Растрелли и Смольный собор.

222

«Замечательный вид на Площадь Растрелли и Смольный собор со снежного террикона возле Шпалерной улицы. Программа по улучшению привлекательности туризма в Санкт-Петербурге в полном разгаре», - пишет автор канала о петербургской жизни с точным, но нецензурным названием.

Если снег еще чистый, то при доле воображения можно представить себя в швейцарских Альпах. Если уже не очень – помогут ледяные озера, образовавшиеся из-за прорывов труб водоснабжения.

333

Картину дополнят «водопады» сосулек, свисающие с крыш – как знаменитая «царь-сосуля» на Рыбинской.

444

Ответственные за ЖКХ всерьез втянулись в дерзкий проект по превращению части Петербурга в маленькую Исландию, решив добавить в горный пейзаж не только озера, но и немного гейзеров. Ничем другим такое количество прорывов горячих труб при заявлениях о полной готовности к зиме объяснить нельзя.

555

Огненная стихия также успела погулять в Петербурге, что привело к человеческим трагедиям. Петербургские «гейзеры» в отличии от исландских, не помогают сделать дома тепло, а напротив, отрубают отопление или снижают нагрев труб. Поэтому многие пользуются альтернативными средствами обогрева, забывая о пожарной безопасности.

666

Придуманный писателем Говардом Лавкрафтом Иннсмут – не лучшее место для жизни и отдыха, но именно этому городу нашлось место на «карте» бегловской зимы, считают авторы «Площади Восстания».

777

Однако «успехи» Смольного в модификациях ландшафта не впечатлили петербуржцев. Двух недель зимы хватило, чтобы они устали от таких мощных амбиций, и попросили у Деда Мороза нового губернатора, способного просто убрать улицы от снега, починить коммуникации и отремонтировать дома, которые в этом нуждаются, дав гостям города возможность любоваться архитектурой.

Свежее:

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана

Предприниматель из Петербурга помогает участникам СВО на Херсонщине