Уродует Петербург что горожане говорят об открытии катка на Конюшенной площади

Уродует Петербург: что горожане говорят об открытии катка на Конюшенной площади


"Питерские заметки", 26.12.2021:

Жители Петербурга раскритиковали заливку катка на Конюшенной площади. Они подчеркнули, что оборудованная Смольным площадка только создает горожанам множество проблем, в особенности, для автомобилистов, а выстроенные вокруг фанерные сооружения закрывают фасады памятников архитектуры.

В субботу, 25 декабря, в Петербурге заработал каток на Конюшенной площади. На его оборудование Смольный потратил 87 миллионов рублей. Кроме самого катка, здесь оборудованы павильоны и сцены для выступления артистов. Ледовая площадка занимает всю территорию площади и забрала парковочные места, кроме того, перекрыла проезды к Марсовому полю и к набережной реки Мойки.

В СМИ также задавались вопросами безопасности нахождения на катке не только с точки зрения пандемии, но и находящихся рядом памятников архитектуры. Лед залит рядом с Конюшенным ведомством, ремонтировали которое последний раз в 2017-2018 годах. Сейчас его фасады обнесены баннерами. По заверениям Комблага, они выполняют в том числе и защитную функцию, поэтому отдыхающим здесь петербуржцам бояться нечего.

Горожане радости чиновников по поводу открытия катка не разделяют. Многих беспокоит состояние находящегося рядом памятника, расположение развлекательной площадки рядом с религиозными объектами, создание неудобств для пешеходов и водителей.

111
222
333





Некоторые из пользователей отметили, что благодаря стараниям коммунальщиков этой зимой подобные «катки» имеются в каждом петербургском дворе, поэтому в открытии площадки на Конюшенной площади смысла нет.

444

Примечательно, что контракт на обустройство катка на Конюшенной площади достался автономной некоммерческой организации дополнительного образования детей «Школа фигурного катания Елены Бережной». Деталей определения исполнителя в открытом доступе нет, поэтому невозможно узнать, на каких условиях тендер достался это организации. Каток проработает до 16 января.

Свежее:

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади