Петербуржцы завалили Смольный жалобами на ситуацию с вывозом ТКО

Петербуржцы завалили Смольный жалобами на ситуацию с вывозом ТКО


"Питерские заметки", 11.02.2022:

В Санкт-Петербурге продолжается «мусорный» коллапс. Правительство города сообщает об улучшении ситуации, однако на деле ничего не меняется.

Издание «Лента» сообщило, что в Санкт-Петербурге улучшается ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов (ТКО), но на деле это не соответствует действительности – с начала января состояние дворов лишь ухудшилась.

Так, 11 февраля на портале «Наш Санкт-Петербург» зарегистрировано 4 тысячи 559 жалоб на неудовлетворительное санитарное состояние контейнерных площадок.

01

Жители Петербурга продолжают заваливать портал жалобами, рассказывая об ужасающих ситуациях с вывозом отходов.

Так, пользователь по имени Михаил опубликовал несколько фотографий, сделанных по адресу: Новосмоленская набережная, дом 1, корпус 3. На них видно, что мусорная площадка переполнена отходами.

02

Аналогичную ситуацию зафиксировали на проспекте Непокоренных, неподалеку от дома №6. Женщина по имени Оксана написала, что мусор не вывозят несколько дней.

«Совершенно не убирают, все разносится по дороге, живём как на помойке», — пожаловалась Оксана.

03

Пользователь портала по имени Леонид сообщил, что мусор по адресу улица Ушинского, дом 6, литера А, не вывозился с начала нового года.

«Не вывозят мусор с нового года. Очень неприятно посещать МФЦ Калининского района, когда рядом творится такое», — рассказал Леонид.

04

Примечательно, что с начала января количество жалоб, опубликованных на портале «Наш Санкт-Петербург» увеличилось в четыре раза – в конце декабря их насчитывалось меньше тысячи.

05

Несмотря на заявления СМИ о выходе на линию 70 новых мусоровозов в январе и планах по выводу 39 единиц техники в феврале – этого недостаточно. В пользу этой версии говорит тот факт, что у одного «Автопарка №6», который обслуживал северный и восточный районы Петербурга, было порядка 350 машин для вывоза мусора. Однако его фактически выдавили с рынка ТКО, что и спровоцировало начало настоящего «мусорного» коллапса в городе. Примечательно, что его предрекали различные эксперты и СМИ.

Исходя из вышеприведенной информации можно сделать вывод, что «мусорные проблемы» из-за неподготовленности Петербурга продлятся еще длительный период времени.

Свежее:

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки

На предприятиях Петербурга будет создан резерв рабочих мест для участников СВО