Заделать ямы петербуржцы призывают Смольный заняться вопросом разбитых дорог

«Заделать ямы»: петербуржцы призывают Смольный заняться вопросом разбитых дорог

03.08.2022 09:16:25

Петербуржцы продолжают сообщать на сайте Смольного о многочисленных дефектах асфальтового покрытия на дорогах общего пользования. Данные интерактивной карты на портале «Наш Санкт-Петербург» подтверждают, что сильные повреждения и износ дорожного полотна наблюдаются во всех районах мегаполиса. Эту системную проблему в аппарате губернатора Александра Беглова не торопятся решать даже в летний сезон, что в ближайшей перспективе грозит увеличением количества ДТП.

На протяжении нескольких лет подряд петербургские власти демонстрируют достаточно низкие темпы реконструкции изношенных, покрытых ямами и выбоинами автомобильных дорог. Впрочем, многие горожане недовольны и самим качеством ремонтных работ, которые нередко проводятся с технологическими нарушениями, что впоследствии приводит к появлению провалов и проседанию асфальта.

«Повреждения дорожного покрытия проезжей части возле дома по адресу: ул. Гданьская, д. 20», — сообщила 1 августа на портале «Наш Санкт-Петербург» Дарья Ш., проживающая в муниципальном округе Светлановское в составе Выборгского района.

101

В обращении Олег В., проживающий в муниципальном округе Пулковский меридиан в Московском районе, указал на многочисленные выбоины в асфальтовом покрытии. На опубликованных им фотографиях видны серьезные дефекты прямо посреди проезжей части.

«Износ дорожного покрытия, повреждения асфальта», — написал петербуржец.

102

Роман Л., сообщил о глубоких выбоинах в асфальтовом покрытии проезжей части. Житель МО округ Петровский в петроградском районе Санкт-Петербурга добавил к обращению соответствующие фото с места, подтверждающие суть его жалобы.

103

Проживающий в муниципальном округе Ульянка в составе Кировского района Павел К. призвал чиновников из горадминистрации проконтролировать проведение работ по реконструкции участка дороги с глубокими ямами.

«Заделать ямы», — написал он в понедельник, 1 августа, на портале Смольного.

104

Жалобу схожего содержания оставил на портале «Наш Санкт-Петербург» Александр Г., проживающий в муниципальном округе Сампсониевское в Выборгском районе Северной столицы. Он сообщил о многочисленных дефектах, которые необходимо устранить, чтобы не создавать аварийные ситуации.

105

С начала 2022 года число обращений граждан на портале Смольного касательно плачевного состояния дорог общего пользования не уменьшается, что подтверждает тот факт, что чиновники из горадминистрации не справляются со своими обязанностями. Напомним, ранее ряд СМИ отмечали, что при губернаторстве Александра Беглова в Петербурге может окончательно сформироваться дорожный картель, что крайне негативно отразится на ситуации с ямами и выбоинами на улицах мегаполиса.

Свежее:

Александр Беглов заявил, что в Петербурге создана одна из лучших региональных систем поддержки участников СВО и их семей

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T