Развитию междугородних перевозок в Петербурге помешают несовременные вокзалы

Развитию междугородних перевозок в Петербурге помешают несовременные вокзалы

15.08.2022 12:19:12

Смольный на фоне западных санкций и дефицита деталей для самолетов решил развивать междугородние автобусные перевозки. Помешать улучшению этого направления могут петербуржские вокзалы, которые не оборудованы согласно современным требованиям и не смогут пропускать повышенный пассажиропоток.

В воскресенье, 14 августа, в Геленджик прибыл первый междугородний туристический автобус из Петербурга. Данный вид перевозок становится востребованным не только из-за летнего сезона и интереса россиян к курортам, но и ввиду дефицита деталей для самолетов. Дорога от Северной столицы до южного города занимает 38 часов.

Однако развитие междугородних перевозок может остановиться из-за несовременных вокзалов в Петербурге. На данный момент они неспособны пропускать повышенный людской трафик, как и не имеют современного оборудования. Одним из таких объектов является вокзал на Обводном канале, слишком маленький для высокого пассажиропотока и для обеспечения сотен рейсов во все стороны РФ.

Развитие междугородних перевозок в Петербурге так связано с «успехом» транспортной реформы. Чиновники Смольного, вероятно вдохновившись, изменениями в городе, решили применить их в других регионах. Однако по факту транспортная реформа принесла множество проблем горожанам: непродуманные новые маршруты, работающая с дефектами новая техника, постоянные ДТП и пожары на транспорте.

На фоне этого жители Северной столицы раскритиковали решение команды губернатора Александра Беглова о развитии междугородних перевозок, поскольку работа общественного транспорта в самом Петербурге имеет множество проблем. Они призывали власти сначала решить проблемы у себя, а потом перейти к другим вопросам.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе