У Беглова проблемы с разъяснительной работой О чем говорят массовые протесты в Петербурге

У Беглова проблемы с «разъяснительной работой». О чем говорят массовые протесты в Петербурге

22.09.2022 12:05:17

Массовый протест в Санкт-Петербурге в связи с объявленной накануне частичной мобилизацией стал одним из самых многочисленных в стране. По мнению авторов телеграм-канала «Площадь Восстания», данный факт свидетельствует о серьезных проблемах у губернатора Александра Беглова с «разъяснительной работой».

В среду, 21 сентября, президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в связи с продолжающейся специальной военной операцией Вооруженных сил РФ по защите Донецкой и Луганской народных республик. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации было поручено обеспечить призыв граждан на военную службу в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны для каждого региона.

Руководители субъектов незамедлительно приступили к выполнению указа главы государства, сформировав специальные комиссии и начав кампании по информированию граждан. Однако в отдельных регионах ситуация осложнилась акциями протеста, участники которых выступали против мобилизации. По информации телеграм-канала «Площадь Восстания», первый массовый протест за полгода в Петербурге стал одним из самых многочисленных в стране.

К такому выводу авторы паблика пришли, исходя из количества задержанных. По данным «ОВД-инфо», в Северной столице – это не менее 478 человек. Всего в 38 городах страны было задержано по меньшей мере 1386 человек. Помимо количества протестующих, Петербург отличился еще и митингом, который в итоге перерос в шествие по центру города.

Сложившаяся ситуация свидетельствует о том, что у губернатора Александра Беглова наблюдаются серьезные проблемы с «разъяснительной работой» и обратной связью с населением Петербурга. Как отмечает телеграм-канал, у мэра Москвы Сергея Собянина таких проблем нет.

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции