Петербуржцы поддержали идею проверки деятельности губернатора Беглова на госизмену

Петербуржцы поддержали идею проверки деятельности губернатора Беглова на госизмену

14.11.2022 17:22:50

В Сети активно обсуждают ситуацию вокруг возможного возбуждения уголовного дела в отношении губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Поводом для этого может стать обращение известного петербургского бизнесмена Евгения Пригожина в Генпрокуратуру Российской Федерации и ФСБ с просьбой проверить деятельность главы Смольного на признаки госизмены.

СМИ неоднократно обращали внимание на невнятную позицию петербургского губернатора в поддержке действий российских военных и добровольцев в рамках специальной военной операции (СВО) на Украине. Также немало вопросов вызвало внезапное исчезновение значка с патриотическим символом «Z» с пиджака Беглова в начале сентября. Журналист Андрей Рост предположил ранее, что чиновник, вероятно, опасается выражать свое мнение о спецоперации, чтобы не попасть под действие санкций Запада, что «заставляет задуматься, что есть на той стороне у губернатора».

Помимо прочего информационные источники указывали на тот факт, что сбежавший после начала СВО за границу «друг» Александра Дмитриевича и ярый русофоб Александр Невзоров (включен в реестр иностранных средства массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) продолжает зарабатывать на рекламе в петербургском метрополитене.

На фоне подобных действий со стороны губернатора Санкт-Петербурга бизнесмен Евгений Пригожин обратился в Генеральную прокуратуру РФ и департамент военной контрразведки ФСБ России с просьбой проверить Александра Беглова по ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). Новость об этом активно обсуждается в социальных сетях и Telegram-каналах. Многие пользователи «ВКонтакте» высказались о необходимости такой проверки, напомнив о многочисленных проблемах и нарушениях в ходе частичной мобилизации в Северной столице, а также отсутствии должной поддержки со стороны Смольного семьям мобилизованных петербуржцев.


101

102

103

104

105

106


Ряд СМИ сообщили об исчезновении с нескольких улиц Северной столицы патриотических плакатов с Z-символикой в минувшие выходные. Журналисты не исключают, что транспаранты могли убрать по требованию губернатора Беглова.

Свежее:

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана

Предприниматель из Петербурга помогает участникам СВО на Херсонщине

В Петербурге наградили ветеранов СВО, которые представляют городские казачьи общества