Петербуржцы поздравили членов ЗакСа с новым дизайном депутатских значков

Петербуржцы «поздравили» членов ЗакСа с новым дизайном депутатских значков

02.12.2022 12:55:26

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга утвердили новый дизайн депутатских значков для седьмого созыва. Жители Северной столицы высмеяли парламентариев за решение «самой важной и насущной проблемы» на фоне горящих автобусов и разрушающегося исторического наследия города, а также напомнили о призыве губернатора Александра Беглова экономить на своих «хотелках».

Положение о новых значках для петербургских депутатов одобрили 48 из 50 парламентариев. Один выступил против, еще один не голосовал. Как объяснил лидер фракции «Единая Россия» Павел Крупник, значки необходимы для того, чтобы избиратели могли узнавать депутатов в любых общественных местах и иметь возможность обратиться с теми или иными вопросами.

«Идете по улице, в магазин вошли, а на вас значок депутата – вот, пожалуйста, встреча с избирателем лицом к лицу. Если вы стесняетесь, что вы депутат, боитесь острых вопросов, тогда зачем вы избираетесь? Я не стесняюсь, что я член партии «Единая Россия», хотя знаете сколько вопросов получаю в день по этому поводу! Вот так же я не буду стесняться, что я депутат Законодательного собрания», – подчеркнул Крупник.

101

Пользователи социальных сетей подвергли резкой критике членов Заксобрания, отметив, что других более важных дел у парламентариев, по всей видимости, нет. Высмеяли петербуржцы и походы депутатов по магазинам, иронично заметив, что представители Заксобрания всегда пешком передвигаются по улицам и даже заходят в «Пятерочку». Также комментаторы выразили надежду, что новые значки будут не из золота или платины.

102

Жители Северной столицы указали, что в городе сохраняется множество нерешенных проблем, включая горящие автобусы и разрушающиеся исторические здания, которые «продают» с целью последующего сноса, а депутаты заняты «разбазариванием» бюджетных средств, приобретая для себя «предметы первой необходимости». Напомнили комментаторы и о словах губернатора Беглова, который ранее призывал представителей Смольного и ЗакСа экономить на своих «хотелках», однако парламентарии продолжают расходовать народные деньги на собственные нужды вместо дополнительного финансирования проблемных городских отраслей.

103

Раскритиковали петербуржцы и сами значки, указав на неудачные дизайнерские решения. Один из комментаторов предположил, что проект разрабатывался школьником, а не специалистом в данной области, в связи с этим горожане предложили депутатам сделать обычные заламинированные бейджи, что обойдется городскому бюджету гораздо дешевле. Некоторые пользователи в шутку «поздравили» парламентариев с таким новым дизайном.

104

Стоит отметить, что, несмотря на призыв губернатора Беглова умерить свои «хотелки», чиновники и депутаты Санкт-Петербурга не спешат экономить городской бюджет. Так, Смольный тратит неоправданно крупные суммы на приобретение картин, а Законодательное собрание планирует закупить цветочную продукцию почти на 6 миллионов рублей. Сам градоначальник также не пытается уменьшить свои расходы. Как писали СМИ, недавний визит Александра Беглова в Узбекистан обошелся городскому бюджету в общей сложности в 40 млн рублей.

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции