Не пройти никак Петербуржцы жалуются на огромные лужи затопившие город

Не пройти никак. Петербуржцы жалуются на огромные лужи, затопившие город

19.01.2023 10:45:38



С приходом оттепели растаявший снег затопил дороги и тротуары Санкт-Петербурга. Система городских ливневок не справляется с растаявшим снегом, скапливающимся в самых проходных местах – у метро, пешеходных переходов, возле парадных, магазинов и аптек. Причина в том, что ливневки устарели и нуждаются в замене, однако городское руководство игнорирует эту проблему. Кроме того, нередко конструкции патрубков забиваются мусором и нуждаются в прочистке, а иногда и попросту перегораживаются произвольно установленными ларками.

В Шушарах огромная лужа скопилась у парадной. Края нового «озера» сковала наледь, не позволяющая обойти его без опасений соскользнуть и упасть в грязную воду. Жители жалуются, что попасть домой или перейти дорогу стало крайне проблематично.

1
Источник фото: https://gorod.gov.spb.ru/

Аналогичные проблемы возникли в Выборгском районе в МО Шувалово-Озерки. Жители сообщают об огромной луже, которая за неделю стала еще больше. Месторасположение и масштабы лужи не позволяют обойти ее по краю. Единственный выход – резиновые сапоги, в которых небезопасно из-за повышенной скользкости.

«Вокруг лёд, песком не посыпан. Не пройти к перекрёстку никак», - пишет петербурженка Маргарита.

2
Источник фото: https://gorod.gov.spb.ru/

В Приморском районе павильоны, по мнению горожан, заблокировали водоотвод. Воде уходить некуда, поэтому пешеходам постоянно мешают огромные лужи и грязь. Что же касается владельцев самого магазина, то они «вышли из положения», положив у входа кусок старых деревянных паллет.

3
Источник фото: https://gorod.gov.spb.ru/

Петербуржцы неоднократно отмечали, что в городе множатся торговые точки, установленные самым произвольным образом – поперек дороги, на газонах и так далее, мешая пешеходам. Нередко хозяева «бизнеса» также торгуют без кассовых аппаратов и незаконно подключаются  к электросетям, однако руководство города во главе с Александром Бегловым не торопится наводить порядок.

Свежее:

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В этом году в Петербурге появится памятник «Слепой слухач - защитник неба блокадного Ленинграда»

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля