Петербуржцы ожидают коллапса изза закрытия Выборгской в вечерний час пик

Петербуржцы ожидают коллапса из-за закрытия «Выборгской» в вечерний час пик

18.04.2023 08:31:45



С 20 апреля вестибюль станции метро «Выборгская» будет закрыт на вход с 18 до 19 часов в связи с ремонтом эскалатора. При этом на сегодняшний день полностью закрытыми на капремонт остаются «Ладожская» и «Чернышевская», а сразу пять вестибюлей ограничены в проходимости. Петербуржцы опасаются коллапса как в «подземке», так и на другом общественном транспорте.

Пресс-служба петербургского метрополитена анонсировала частичное закрытие вестибюля станции метро «Выборгская» с 20 апреля. Сообщается, что каждый день до 30 июня с 18 до 19 часов он будет закрыт на вход из-за капремонта эскалатора.

Анонсированное время попадает на самый разгар вечернего часа пик, когда петербуржцы едут домой после работы. Это может значительно осложнить ситуацию с пассажиропотоком петербургской подземки и спровоцировать очереди на вход.

Вместе с тем в Петербурге сегодня в связи с капитальным ремонтом не работают две востребованные станции – «Ладожская» и «Чернышевская». Их закрытие уже послужило причиной серьезных трудностей для петербуржцев.

Например, в начале апреля на остановке трамвая №30, который позиционировался командой губернатора Александра Беглова в Смольном как альтернатива закрытию станции «Ладожская», образовалась огромная очередь из пассажиров. Предоставленных составов явно не хватало на всех желающих, а чиновники оправдывали ситуацию необходимым «зазором» между рейсами по техническим причинам.

Коллапсом обернулось ранее закрытие «Чернышевской» - соседние станции испытывают серьезную нагрузку в связи с повышением востребованности альтернативных станций. Петербуржцы возмущались непродуманными мерами по подготовке капремонта и отмечали, что Смольному «не стоит мелочиться», а лучше закрыть сразу все станции «подземки».

Помимо этого, в Петербурге частично ограничена работа еще пяти станций, что также увеличивает нагрузку как на метро, так и на наземный транспорт, на работу которого поступают тысячи жалоб со старта транспортной реформы.

Image146
Image147
http://www.metro.spb.ru/kptremontst.html

Текущий год может оказаться не самым тяжелым временем для петербургских пассажиров. Ранее в метрополитене анонсировали закрытие сразу 5 станций в 1 квартале 2024 года на капитальный ремонт. Учитывая, что уже сейчас общественный транспорт испытывает повышенную нагрузку без видимых корректировок со стороны чиновников, нетрудно представить, что предстоит пережить петербуржцам уже менее, чем через год.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе