В Петербурге потратят 3 млн рублей на закупку сувенирных часов

В Петербурге потратят 3 млн рублей на закупку сувенирных часов

13.05.2023 10:16:26

Закупка сувенирных часов обойдется бюджету Санкт-Петербурга почти в 3 млн рублей. Несмотря на заявления губернатора Александра Беглова о необходимости умерить траты, в городе на Неве по-прежнему не хотят экономить.

Заксобрание Санкт-Петербурга объявило тендер на поставку 300электронных наручных часов. На аксессуары с символикой Северной столицы депутаты готовы потратить 2,697 млн рублей.

Рисунок1

Поставить продукцию необходимо в течение 60 рабочих дней после подписания договора. Все часы должны быть помещены в подарочные коробки синего цвета.

Рисунок2

Всего разработано четыре модели часов, отличающихся цветом металла и ремешков. Каждый экземпляр должен быть украшен гербом Петербурга и изображением Мариинского дворца. Под циферблатом часов будет располагатьсянадпись «Сделано в России», а на обороте корпуса – «Законодательное собрание Санкт-Петербурга».

В рамках закупки Заксобрание получит 200 часов стоимостью до 7 900 рублей и 100 экземпляров не дороже 11 208 рублей.Корпуса будут изготовлены из нержавеющей стали, ремешки – из натуральной кожи. Часы должны быть оснащены защитой от воды и ударов.

Рисунок3

Ранее сообщалось о закупке Смольным 56 лаковых миниатюр с видами города в преддверии Дня Победы. Сувениры обошлись Санкт-Петербургу в миллион рублей. По мнению экспертов, приобретение стало несвоевременным и выглядит особенно неуместным на фоне продуктовых наборов, подготовленных для ветеранов.

Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов