Ограждение на Большой Московской 42 продолжает разрушаться в В Новгороде

Ограждение на Большой Московской, 42 продолжает разрушаться в В. Новгороде


"Питерские заметки", 17.11.2024:

Ранее портал "Питерские заметки" сообщал о том, что ограждение на улице Большой Московской в Великом Новгороде разрушается. Архитектурный объект находится около церкви Димитрия Солунского XV века.

Корреспондент издания был на месте 21 августа и отметил, что у этого ограждения отпадает штукатурка и разрушается часть кладки.

bspkirp2

фото: "Питерские заметки" (21.08.2024)

15 ноября журналист снова прибыл к этому архитектурному объекту и подготовил фотографии для публикации. Местами было зафиксировано частичное отсутствие штукатурки и разрушение кирпичной кладки. В некоторых местах нет целого ряда кирпичей.

rad[1]

фото: "Питерские заметки"

Для получения официальных комментариев на эту тему сотрудник "Питерских заметок" отправил запрос в Инспекцию государственной охраны культурного наследия Новгородской области. В ведомстве нам посоветовали обратиться с этим вопросом в Администрацию Великого Новгорода.

Журналист позвонил в пресс-службу городской администрации. Корреспонденту рассказали о том, что указанный объект не принадлежит администрации Великого Новгорода.

chast[1]

фото: "Питерские заметки"

Также был направлен письменный запрос в пресс-службу городской администрации. Ответа на него пока не поступало.

slev1[1]

фото: "Питерские заметки"

Редакция "Питерских заметок" продолжит следить за развитием событий.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.