В Саратове в подвале частного дома полицейские обнаружили наркоферму, изъяв 180 кустов конопли и более килограмма марихуаны. Оперативники Управления наркоконтроля совместно с Росгвардией провели рейд по месту проживания 48-летнего местного жителя, ранее судимого за наркопреступления.
В результате обследования, проведенного в Волжском районе, стражи порядка нашли растения, которые росли под ультрафиолетовыми лампами в горшках. Также в наркоплантации были установлены системы вентиляции и обогрева.
Задержанный пояснил, что коноплю он выращивал для личного употребления. В отношении него возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотиков в крупном размере. Следователи также усматривают признаки другого преступления, предусмотренного Уголовным кодексом. После проведения экспертизы будет принято дальнейшее процессуальное решение, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Саратовской области.
Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.