Прокуратура проверила условия конвоирования спецконтингента в Вологде


"Питерские заметки", 20.12.2024:

Специализированная прокуратура провела проверку условий конвоирования спецконтингента в Вологодской области. Под руководством прокурора Сергея Егорова и председателя Общественной наблюдательной комиссии Галины Федотовой был осмотрен парк автомобилей и проверено состояние специального транспорта.

В ходе надзорного мероприятия оценивались санитарные условия, готовность транспорта к выполнению задач, а также соблюдение прав осужденных на медицинскую помощь во время конвоирования.

На базе ФКУ Управление по конвоированию УФСИН прошел круглый стол, где обсуждались проблемы этапирования и конвоирования осужденных. Участники акцентировали внимание на состоянии законности в этой сфере и путях решения выявленных проблем, а также на необходимости взаимодействия между ведомствами и общественностью.

Эта информация была предоставлена пресс-службой прокуратуры Вологодской области.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.