Бывшие чиновники Княжпогостского района обвиняются в служебном подлоге


"Питерские заметки", 20.12.2024:

В Княжпогостском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения Чиньяворык и ведущего специалиста администрации. Их обвиняют в служебном подлоге по статье 292 УК РФ.

Следствие установило, что в 2023 году глава поселения фиктивно трудоустроила местную жительницу на должность старшего инспектора. На самом деле, она не исполняла своих обязанностей, а ее функции выполняли другие сотрудники администрации, включая обвиняемых. Они вносили в табели учета рабочего времени ложные сведения о ее работе.

На основании этих данных фиктивному работнику начислялась заработная плата, которая затем поступала в распоряжение обвиняемых. Уголовное дело было инициировано по материалам проверки прокуратуры. В настоящее время оно направлено в Княжпогостский районный суд для дальнейшего рассмотрения, сообщает пресс-служба Прокуратуры по Республике Коми.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.