Пять петербургских журналистов удостоены почетного звания Заслуженный работник средств массовой информации СанктПетербурга

Пять петербургских журналистов удостоены почетного звания «Заслуженный работник средств массовой информации Санкт-Петербурга»


"Питерские заметки", 13.01.2025:

В День российской печати в Доме журналиста состоялась торжественная церемония вручения знаков "Заслуженный работник средств массовой информации Санкт-Петербурга".

Почетного звания удостаиваются выдающиеся петербургские журналисты второй год подряд.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский вручил знаки "Заслуженный работник средств массовой информации Санкт-Петербурга" пяти петербургским журналистам. В этот раз обладателями высокого звания стали:

Александра Андреева - редактор отдела культуры издательского дома "С.-Петербургские Ведомости";

Ирина Васильева - главный редактор "Царскосельской газеты";

Алефтина Сатикова - руководитель пресс-центра ТАСС в Петербурге;

Ника Стрижак - ведущая программы "Открытая студия" на телеканале "78".

От имени Губернатора Борис Пиотровский также поздравил всё петербургское журналистское сообщество с профессиональным праздником:

"Сегодня у горожан есть запрос на объективность, на проверенную и не искаженную информацию. Её не получить из анонимных источников или обезличенных телеграм-каналов. Именно наши журналисты остаются главным источником верифицированных и правдивых новостей о том, что происходит в нашем городе и в нашей стране - это как никогда актуально и невероятно важно. Вы выполняете сложную, порой опасную работу. Делаете это качественно, проявляя просто высочайший профессионализм", - отметил вице-губернатор.

***

Звание "Заслуженный работник средств массовой информации

Санкт-Петербурга" было учреждено по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Впервые в истории петербургской журналистики знаки были вручены в январе 2024 года.

Заявки от СМИ рассматривает комиссия, созданная в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ. Звание может быть присвоено сотруднику СМИ не раньше, чем через 15 лет с момента начала профессиональной деятельности, а также при наличии у него почетной грамоты Комитета по печати и взаимодействию со СМИ либо наград Союза журналистов России.

Почетное звание "Заслуженный работник средств массовой информации Санкт-Петербурга" могут получить не более пяти человек в год.

По материалам: www.gov.spb.ru


Свежее:

Александр Беглов: В 2024 году Петербург расширил безбарьерную среду на общественном транспорте

Александр Беглов: Из четырёх лауреатов премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных трое представляют Петербург

Александр Беглов возложил цветы в часовне Святой Блаженной Ксении Петербургской и к памятнику небесной покровительнице города

В Петербурге объявлен «желтый» уровень опасности в связи с туманом и гололедом

Александр Беглов: Завершилось поэтапное обновление освещения на Смольной набережной

Александр Беглов: В Петербурге утверждены паспорта 35 новых региональных проектов

Как выбрать сиделку на дом или в больницу, рассказали специалисты

По поручению Александра Беглова в Колпинском районе построят дорогу

Александр Беглов поручил благоустроить в Невском районе сквер Николая Львова – русского «Леонардо»

Александр Беглов дал поручение ускорить завершение капитального ремонта библиотеки в Центральном районе