При поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Некоммерческая организация "Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в СанктПетербурге" на 40% увеличит размер компенсации по проекту "Сертификат на пошив". Старт обновленному проекту будет дан уже в начале апреля этого года.
"Город помогает петербургским мастерам моды и производителям качественной одежды. Мы на 40% увеличиваем сумму компенсации участникам проекта „Сертификат на пошив“. Такая мера поддержки со стороны города уже показала свою эффективность. Проект помог наладить внутриотраслевые связи между местными брендами и предприятиями легкой промышленности Петербурга. Швейные фабрики получили дополнительную загрузку, а дизайнеры снизили издержки на пошив изделий. Компенсационная выплата в рамках проекта возрастет с 350 до 490 тысяч рублей",- отметил губернатор Александр Беглов.
Новые участники проекта смогут возмещать порядка 80% затрат на пошив. Для дизайнеров, уже получавших ранее сертификат, максимальный размер компенсации составит 50%. Такое условие введено для обеспечения справедливого распределения финансовых ресурсов города для всех участников проекта.
Первый проект "Сертификат на пошив" был запущен в прошлом году. Мерой поддержки воспользовались 28 дизайнеров. На 16 предприятиях было отшито более 7500 изделий женской, мужской и детской одежды. Город компенсировал изготовителям затраты на производство новых коллекций в объеме 8,8 млн рублей.
Для участия в проекте "Сертификат на пошив" дизайнерам или предприятиям необходимо состоять в реестре субъектов МСП СанктПетербурга и вести свою деятельность на территории Северной столицы.