Продавцов БАДов обыскивают изза обмана пенсионеров

Продавцов БАДов обыскивают из-за обмана пенсионеров


"Питерские заметки", 19.03.2019:


Сотрудники полиции, совместно со следователями и бойцами Росгвардии, проводят обыски в офисах и жилых помещениях по делу о мошенничестве - группа злоумышленников обманывала пенсионеров, продавая и БАДы под видом лекарств. Всего правоохранители выявили 10 эпизодов мошенничества в Санкт-Петербурге, Ленобласти и Великом Новгороде, сообщают "Питерские заметки".

22

По предварительным данным, мошенники арендовали офисы в Невском районе. Они обзванивали пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной и, представляясь врачами-геронтолагами, убеждали пожилых людей приобрести "лекарства". Средняя стоимость одного заказа составляла около 100 тысяч рублей. Однако вместо лекарственных средств курьеры доставляли пенсионерам биологически активные добавки.

23

По фактам мошенничества были возбуждены уголовные дела. Правоохранители проводят мероприятия по задержанию организатора мошеннической схемы и его сообщников, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти (фото - кадры из видео, предоставленного пресс-службой ведомства).

Свежее:

Александр Беглов наградил работников скорой медицинской помощи в преддверии их профессионального праздника

Информация о режиме работы общественного транспорта в предстоящие выходные и праздничные дни

Принятые городом меры поддержки привели к росту числа малых и средних предприятий: за 2023 год их стало на 11 тысяч больше

За первые три месяца 2024 года индекс промышленного производства в Петербурге составил 111,3%

В Петербурге стартовал фонтанный сезон

Санкт-Петербург активно готовится к проведению ПМЭФ – деловую программу города утвердят до 20 мая

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)