Компактный аккумуляторный перфоратор AEG BBH 18C SDSPlus PRO LITIUMION с четырьмя режимами работы

Компактный аккумуляторный перфоратор AEG BBH 18C SDS-Plus PRO LITIUM-ION с четырьмя режимами работы (17.09.2019)

Компания AEG выпустила на рынок ручного электрифицированного инструмента ещё один аккумуляторный перфоратор, модель перфоратора BBH 18C. Он имеет четыре режима работы, оснащается патроном типоразмера SDS-Plus и аккумуляторными батареями 18 вольт серии PROLITIUM-ION.

Аккумуляторные перфораторы АЕГ

Это отличное дополнение к существующей линейке AEG 18V, перфоратор более удобен в использовании, благодаря меньшим размерам и весу. Его мощности достаточно для проделывания в неармированном бетоне отверстий диаметром до 16 мм. Что очень отрадно, компактность не стала для конструкторов причиной экономить на количестве режимов работы, их четыре. У остальных перфораторов похожих габаритов их всего два – сверление и сверление с ударом. В этом новичок не отстаёт от полноразмерных моделей, его можно включить в режиме долбления или поворота пики, дополняющего удар. В комплект поставки входит адаптер для бит 1/4 дюйма, поэтому вы можете начать им пользоваться сразу после распаковки.

AEG BBH 18 C

Ни на корпусе, ни в инструкции по эксплуатации не указано, что в конструкции используется бесщёточный электромотор, поэтому наверняка на нём установлен классический коллекторно-щёточный узел. В качестве примера эргономического решения конструкторы перфоратора использовали так называемую пистолетную рукоять, аналогичную той, что применяется на аккумуляторных шуруповёртах и дрелях. Схожим с ними его делает светодиодная подсветка рабочей зоны, а также удобный крюк для подвешивания на ремень.

Характеристики перфоратора AEG BBH 18C

Характеристики перфоратора AEG BBH 18C

  • Компактный и мощный аккумуляторный перфоратор с четырьмя режимами работы и патроном SDS-Plus, позволяющим использовать бур диаметром 16 мм.
  • Энергия удара по шкале EPTA 1,5 Дж.
  • Частота ударов от 0 до 5500 в минуту.
  • Скорость вращения шпинделя без нагрузки от 0 до 1300 об/минуту.
  • Удачное эргономическое решение с пистолетной рукояткой, которое снижает утомляемость и позволяет работать одной рукой в любом положении, в том числе над головой.
  • Ударный механизм улучшенной конструкции обеспечивает эффективное сверление твёрдых материалов сверлом диаметром от 5,5 до 10 мм.
  • Особый деликатный режим долбления для разрушения хрупких материалов с минимальным повреждением прилегающих конструкций.
  • Адаптер для закрепления шестигранных бит 1/4 дюйма.
  • Поясной крюк для подвешивания на ремне.
  • Аккумуляторы серии Pro Litium-Ion со встроенной защитой от перегрузки, имеющие длительный срок службы.

Источник: https://aeg-line.ru/catalog/ — каталог инструмента AEG от официального дилера.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана

Предприниматель из Петербурга помогает участникам СВО на Херсонщине

В Петербурге наградили ветеранов СВО, которые представляют городские казачьи общества