Девочку из Иркутской области отказались принять в Артеке изза диабета

Девочку из Иркутской области отказались принять в "Артеке" из-за диабета


"Питерские заметки", 19.07.2017:


Больной сахарным диабетом девочке из Иркутской области была выделена бесплатная путевка в "Артек" по итогам регистрации ее достижений на сайте лагеря. Однако в лагере девочку не приняли, объяснив это тем, что сахарный диабет является абсолютным противопоказанием для пребывания в лагере.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова обратилась к министру образования Ольге Васильевой и попросила оценить правомерность отказа. Семенова отмечает, что в приказе Минздравсоцразвития, где определяется перечень противопоказаний для отдыха детей в лагерях, сахарный диабет отсутствует.

Подобное же обращение омбудсмен намерена отправить заместителю правительства России по социальным вопросам Ольге Голодец, сообщают "Питерские заметки" со ссылкой на сайт омбудсмена.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие выставки "Читаем Пушкина" состоялось в Великом Новгороде

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде