Беглов уйдет от ответов на острые вопросы петербуржцы не поверили в прямую линию губернатора

Беглов уйдет от ответов на острые вопросы: петербуржцы не поверили в «прямую линию» губернатора

25.01.2023 13:54:07



Губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал очередную «прямую линию», которая пройдет 28 января, в субботу. Сейчас пресс-служба градоначальника занята сбором вопросов горожан. Однако жители Северной столицы не верят, что эфир действительно будет «прямым» и напоминают о прошлом, который запомнился серьезными провалами в организации и показал, что Смольный не допускает чтобы губернатор отвечал на действительно неудобные для него вопросы.

Очередная «прямая линия» с Бегловым пройдет в субботу, 28 января, в 16:00. Градоначальник также призвал петербуржцев оставлять свои вопросы для эфира в комментариях под постом в «ВК». На момент написания данной статьи опубликовано более 500 комментариев, в которых содержатся требования отмены платных парковок и скандального закона о КРТ. Кроме комплексных проблем, горожане также задают частные вопросы.

Однако значительная часть петербуржцев не надеется быть услышанной, поскольку неудобные вопросы до Беглова не дойдут. Горожане указали на опыт прошлой «прямой линии», которая не была «прямой». Они отмечают, что эфир был подготовлен заранее, а все острые вопросы, которые действительно важны для Петербурга, остались без внимания. В этот раз ситуация повторится, уверены жители Северной столицы.

Рисунок1

Кроме того, под постом проявляют активность боты ЦУР, которые хвалят Беглова за готовящуюся «прямую линию». Одновременно они пытаются снизить негатив после требований об отмене «реновации», введения платной парковки и некачественной уборки снега.

Последняя «прямая линия» с Бегловым прошла в конце 2022 года. Эксперты и СМИ отмечали, что эфир прошел не в режиме онлайн, а транслировался в записи. Этим объясняется фраза градоначальника на 50-й минуте о том, что он работает в студии уже два часа. Из-за этого Беглов был вынужден прерваться. Позднее вещание возобновилось, но следующая часть эфира отличалась постановкой света и макияжем ведущей.

Телеграм-канал «Ротонда» позднее подтвердил, что прямая линия была записана заранее, однако позднее произошли накладки. Их Смольный попытался объяснить «хакерской атакой» и резким ухудшением самочувствия оператора.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе