Новый директор Исаакия отказался от встречи с депутатами

Новый директор Исаакия отказался от встречи с депутатами


"Питерские заметки", 27.06.2017:


Напомним, сегодня, 27 июня, планировалась встреча нового директора Исаакиевского собора Юрия Мудрова с оппозиционными депутатами ЗакСа. Свои вопросы Мудровы хотели задать члены фракций "Яблока", "Партии Роста" и "Справедливой России". Предполагалось обсудить, в том числе, отношение нового директора к вопросу передачи Исаакия РПЦ.

Однако, по словам депутата Максима Резника, за час до встречи Мудров прислал письмо, в котором сообщил, что будет занят, а вместо него в ЗакС приедут его заместители. Кроме того, он добавил, что полагает "не совсем правильным сегодня излагать свои суждения", поскольку находится в должности лишь 12 дней, сообщают "Питерские заметки" со ссылкой на страницу в Facebook* Максима Резника. Мудров предположил, что встреча может состояться позднее.

Напомним, Юрий Мудров возглавил Исаакиевский собор в середине июня. Главой музея до этого был Николай Буров, выступавший против передачи здания собора РПЦ, затем непродолжительное время – его заместитель Ирада Вовненко.

Facebook* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции