На Кубани двое мужчин ограбили пенсионера и вывезли его в лес

На Кубани двое мужчин ограбили пенсионера и вывезли его в лес


"Питерские заметки", 27.06.2017:


К 89-летнему жителю Кавказского района, ожидавшему на остановке автобус из Кропоткина, подсели двое неизвестных. Мужчины сообщили пенсионеру, что родственники должны перевести им крупную сумму денег, однако у них возникли проблемы с счетом.

Они попросили мужчину воспользоваться его банковской картой. Он согласился. В отделении банка злоумышленники убедили пенсионера снять всю имеющуюся на счете наличность для дальнейшего проведения операции. А после того, как мужчина снял с карты 300 тысяч рублей, злоумышленники предложили подвезти его до дома.

Однако вместо этого они вывезли его в лесополосу и, пригрозив насилием, отобрали наличность. Затем преступники скрылись, оставив пенсионера за городом.

Сотрудникам полиции удалось установить личность одного из подозреваемых - им оказался ранее судимый житель соседнего региона - и задержать его. Сейчас он заключен под стражу.

Полицейские разыскивают второго подозреваемого. А по факту грабежа было возбуждено уголовное дело, сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской