В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в кражах на 7 миллионов рублей

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в кражах на 7 миллионов рублей


"Питерские заметки", 03.07.2017:


Еще с 2016 года в полицию Иркутска стали поступать сообщения о кражах у состоятельных жителей города. Так, в марте прошлого года неизвестные похитили крупную сумму денег их элитного внедорожника. Осенью того же года были похищены деньги из автомобиля Лэнд Крузер, припаркованного возле кафе, а позднее злоумышленники вынесли имущество из одной из квартир на сумму около полумиллиона рублей.

Сотрудникам полиции удалось установить личности подозреваемых = ими оказались четверо иркутян в возрасте от 29 до 35 лет. При обыске у них изъяли устройство, позволяющее отключить штатную сигнализацию в автомобилях класса "люкс", и иные предметы, свидетельствующие о противоправной деятельности группы.

Злоумышленники тщательно планировали свои действия. Они могли по нескольку месяцев отслеживать перемещения своей будущей жертвы, а перед тем как совершить хищение, они могли неоднократно проникнуть в жилище.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Им инкриминируют десять эпизодов краж из автомобилей и квартир, общий ущерб от деятельности предполагаемых воров превысил 7 миллионов рублей, сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской