В Новосибирске эксполицейский получил 8 лет колонии за заказ бывшей девушки и подготовку к убийству сослуживца

В Новосибирске экс-полицейский получил 8 лет колонии за "заказ" бывшей девушки и подготовку к убийству сослуживца


"Питерские заметки", 14.07.2017:


В июне прошлого года в Новосибирске бывший полицейский запланировал убить свою бывшую девушку. Он нашел исполнителя и договорился с ним. Об этом стало известно правоохранителям.

Вечером 23 июня мужчина передал исполнителю деньги и информацию о цели. А 29 июня, исполнитель, действуя под контролем полицейских, сообщил мужчине что якобы выполнил заказ. Новосибирца задержали после того, как он передал исполнителю вторую часть оплаты.

Кроме того, мужчина планировал убить и бывшего сослуживца. Он собрал информацию о своей жертве и купил арбалет. Однако это преступление было пресечено на стадии подготовки.

Свою вину мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Новосибирской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской