Следком возбудил дело в отношении органов опеки Киренска

Следком возбудил дело в отношении органов опеки Киренска


"Питерские заметки", 19.07.2017:


В 2016 году жительница Киренска была приговорена к 4 месяцам лишения свободы условно за то, что допустила смерть грудного ребенка и затем двое суток хранила его тело в бане. А в 2017 году она получила год и 5 месяцев колонии-поселения за то что напоила ребенка смесью с водкой - ребенок умер от отравления алкоголем.

18 июля на "Первом канале" вышла передача с участием осужденной. В эфире начальник начальник управления опеки и попечительства министерства соцразвития Алексей Гордилежа заявил, что представители опеки посещали женщину каждый месяц после смерти первого ребёнка, но оснований для изъятия детей не нашел.

В отношении органов опеки города Киренска было возбуждено уголовное дело по факту халатности. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщила порталу "Питерские заметки" Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской