В Новосибирске суд обязал детский сад выплатить 3 млн рублей за гибель девочки по вине невнимательного воспитателя

В Новосибирске суд обязал детский сад выплатить 3 млн рублей за гибель девочки по вине невнимательного воспитателя


"Питерские заметки", 15.09.2017:


ЧП произошло в декабре 2015 года в Новосибирске. Воспитательница МКДОУ "Детский сад №45" во время утренней прогулки отвлеклась на мобильный телефон и оставила детей без наблюдения. 4-летняя девочка просунула голову между ступенями горки, не смогла самостоятельно освободиться и задохнулась.

Уже к вечеру того же дня воспитательницу уволили из садика, а исполняющей обязанности заведующей объявили выговор. Кроме того, за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей, повлекшее смерть ребенка, бывшая воспитательница получила 2 года ограничения свободы с лишением права заниматься образовательной и воспитательной деятельностью.

Родители погибшей девочки обратились в суд с заявлением о взыскании с детсада понесенных ими затрат на погребение и компенсации морального вреда. Суд частично удовлетворил эти требования - в пользу родителей с учреждения была взыскана компенсация морального вреда в размере 3 млн рублей, сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской