Минздрав Коми выплатит больному жителю Сыктывкара деньги за лекарства

Минздрав Коми выплатит больному жителю Сыктывкара деньги за лекарства


"Питерские заметки", 26.10.2017:



Житель Сыктывкара не первый год борется с тяжелым онкологическим заболеванием.

Молодой человек имеет право на бесплатные лекарства, но Министерство здравоохранения республики выполняло свои функции по льготному лекарственному обеспечению ненадлежащим образом.

Семья сыктывкарца вынуждена была приобретать препараты за свой счет. Предписанный врачами план лечения удалось соблюсти, но за несколько лет на покупку лекарств семья потратила более 315 тыс. рублей.

Прокуратура после проверки обратилась в суд с требованием взыскать эту сумму с регионального минздрава. Как сообщила порталу "Питерские заметки" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова, иск прокуратуры был полностью удовлетворен.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской