В Сыктывкаре школу в микрорайоне Орбита должны сдать до 31 марта 2018 года

В Сыктывкаре школу в микрорайоне Орбита должны сдать до 31 марта 2018 года


"Питерские заметки", 09.11.2017:



На рабочем совещании Комитета Госсовета Коми по социальной политике 9 ноября обсуждалась региональная госпрограмма "Развитие образования".

Поднимался вопрос строительства школы в микрорайоне Орбита в Сыктывкаре.

Если до 1 апреля 2018 года объект не будет готов, республике придется вернуть деньги в госбюджет страны, а также выплатить штраф в размере порядка 10 миллионов рублей.

Отношения с предыдущим подрядчиком были расторгнуты, так как он не нашел средств на реализацию проекта. Другой подрядчик определится 16 ноября.

По состоянию на 1 октября этого года школа готова на 42%. На нее потратили уже 182 миллиона рублей. Это 27% от запланированной суммы, сообщают "Питерские заметки" со ссылкой на председателя Контрольно-счетной палаты республики.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской