10 интересных вариантов встречи мамы из роддома

10 интересных вариантов встречи мамы из роддома (30.07.2018)

Рождение ребёнка - важнейшее событие для любого семейства, будь то первенец или любой другой долгожданный и дорогой малыш, которого родители ждут.

Когда наконец завершатся роды, ребёнок впервые отправится в свой дом. Безусловно, его самого и его маму - подлинную героиню дня, хочется поздравить после выписки. Это может сделать папа с друзьями и близкими.

Правда, маме после нескольких тяжёлых дней часто не до церемоний, ей больше хочется покоя и комфорта, чем шумных фейерверков с банкетами. У неё не хватает сил на бурные «гуляния» и вообще длительное пребывание на ногах. Но добиться праздничного настроения можно и без этого.

Рассмотрим наиболее распространённые идеи для выписки из роддома, предназначенные для формирования праздничного настроения во время встречи.

Цветы

Первое, что может прийти в голову для даже самой скромной встречи - это цветы. Распространено мнение о том, что ребёнку не всегда полезен их запах, однако всё же выписка из роддома не обойдётся без букета. Но следует избегать слишком сильных ароматов, источниками которых являются такие цветы, как сирень, лилия и ландыш.

Воздушные шарики

Это наиболее популярный атрибут такого «детского» события, как выписка из роддома. Разные варианты выписки из роддома с шариками очень многочисленны. Шары являются материалом для создания смешных фигурок и гирлянд, украшения квартиры, частного дома либо подъезда. Некоторым умельцам даже удаётся «доставить» с помощью воздушных шариков цветы в палату через окно.

Одним из самых красивых способов является выпуск в небо большой связки шариков или же развязывание специальной сетки, в результате чего вверх поднимется разноцветное облачко.

Арка

К нам с западных стран пришла такая традиция, как проход матери с ребёнком под специальной декоративной аркой. В большинстве случаев её сооружают из шариков, однако возможно использование и других материалов.

Плакаты

Это несколько банальный, но довольно удачный вариант. Ведь такой плакат представляет собой «ручную работу», оригинальную, специально для конкретного события созданную. Это памятная вещь. Для создания плаката почти не требуются расходы, но он даст возможность высказать свои чувства таким образом, как хотелось бы Вам. Молодая мама явно будет рада поздравлениям как для неё самой, так и для ребёнка.

Мыльные пузыри

Оригинальным методом достижения праздничного настроения, позволяющим вспомнить про детство, являются многочисленные мыльные пузыри. Сегодня доступна и такая услуга! Поистине выписка из роддома идеи для встречи допускает очень разнообразные. При желании и наличии определённой группы поддержки такая завеса может быть создана собственными силами.

Сегодня, прежде всего в столице, становится популярной и другая традиция, связанная с воздухом: в день, когда происходит выписка из роддома, родители выпускают голубей в небо. Однако пока это больше экзотика, чем традиция.

Музыка

Музыкальные мелодии возле роддома вряд ли кого-то сейчас могут удивить. Для некоторых питербургских роддомов музыка во время выписки стала уже почти обычным делом. Это могут быть как одинокая скрипка либо саксофон, так и барабаны либо даже большой оркестр (наиболее удобной такая встреча из роддома идеи является для семей музыкантов).

Следует учитывать, что музыкальная программа в этом случае не должна быть долгой!

Ростовые куклы, клоуны и другие артисты

Это несколько спорный, однако популярный в последнее время вариант, который подразумевает организацию встречи мамы и ребёнка из роддома не только родными, но и ростовыми куклами или другими артистами (клоуны, сказочные персонажи и т. п.). Если идёт речь о коротком и весёлом поздравлении, то почему бы и нет?

Украшенный автомобиль

Когда отзвучали поздравления и семья уезжает из роддома домой, необходимо подумать о нарядной машине.

Недавно очень популярные лимузины сейчас уже являются скорее атрибутом «роскошной жизни». Выразить свои чувства по поводу рождения малыша отцы сегодня всё чаще предпочитают путём украшения своего собственного авто, тем более, что в продаже имеются как магнитные буквы, так и наклейки соответствующей тематики.

Весьма уместны также традиционные куклы, пупсы, плюшевые игрушки на капотах, ленты, воздушные шары.

Декорирование дома

Дома нового члена семьи ожидает нарядная комната.

К примеру, можно вывесить разные надписи, буквы, изготовленные из пенопласта либо картона (в Петербурге они даже делаются по индивидуальным заказам из древесины, всего за 2 дня).

А ещё тут снова будут полезны воздушные шарики.

Подарки

Из подарков для такого события наиболее популярны тортики, изготовленные из памперсов - это красиво и одновременно полезно. Нередко в них добавляются разные мелочи для ребёнка, одежда и игрушки. Однако из памперсов можно сделать, кроме торта, также поезд. Ещё один хороший подарок на память - детский фотоальбом.


Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции