В Госдуме хотят вернуть в России летнее время

В Госдуме хотят вернуть в России летнее время


"Питерские заметки", 19.03.2019:


В Государственную думу был внесён законопроект о возвращении в России переходов на летнее/зимнее время. Если депутаты примут этот закон, то в последнее воскресенье марта россиянам придётся переводить стрелки на час вперёд, а в  последнее воскресенье октября - на час назад, сообщают "Питерские заметки".

По словам депутата от "Единой России" Андрея Барышева, основную цель авторы законопроекта видят в сохранении здоровья россиян. Депутат заявил, что зимой людям не хватает солнечного света. Барышев отметил, что медики доказали - человек адаптируется к изменению времени всего за 1 день. Это, по мнению народного избранника, опровергает аргументы о вреде перевода часов.

02

Ещё один момент, связанный с переводом часов - потребление электричества, ведь сейчас россиянам приходится включать свет, в среднем, на 200 лишних часов. Парламентарий оценил возможную экономию от перехода на летнее/зимнее время в миллиарды рублей.

Напомним, последний раз переход на летнее\зимнее время в России было отменено при президенте Дмитрии Медведеве, в 2011 году.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской